РОЛЬ СЕМЕЙНЫХ ПРАЗДНИКОВ
ПЛАН ОБЩЕШКОЛЬНЫХ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА 2008- 2009 у.г.
*.doc

Программа « РОЛЬ СЕМЕЙНЫХ ПРАЗДНИКОВ В ФОРМИРОВАНИИ И РАЗВИТИИ ЛИЧНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ»

В СЕНТЯБРЕ
       •Составление совместно с родителями родословной «Древо рода»
       •Создание плана «Безопасный путь от школы до дома»
       •Праздники для первоклассников к Дню Знаний («Мыши в школе кота Леопольда», «Инопланетянин Вася в школе землян», «Как Домовёнок Кузя пошёл учиться», «Герои Поля чудес в гостях у первоклашек» и др.)
В ОКТЯБРЕ
       •Спортивная игра для первоклассников и их родителей «Зов джунглей»
       •Семейный праздник для вторых классов («Капустник», «Арбузник»)
       •Семейный праздник для третьих классов «На балу у Королевы Осени»
       •Семейные посиделки для четвёртых классов «Праздник русского чая»
       •К Дню Пожилого человека («А ну-ка, бабушки», «Пирог- ассорти», «Супер-бабушка», «В гостях у внуков и внучат», «Команда молодости нашей» и др.)
В НОЯБРЕ
       • Конкурсно-игровые программы к Дню Матери («Самая лучшая в мире- милая мама моя», «Урок Мамоведения», «Игро- мама- мания» и др.)
В ДЕКАБРЕ
       •Совместное украшение классов учениками и родителями к новому году        •Участие родителей в организации и проведении праздников новогодних ёлок для детей
В ЯНВАРЕ
       •Спортивные соревнования («Весёлый чемпионат», спортивно- оздоровительное шоу «Нам без валенок- беда», зимний биатлон «Всей семьёй к олимпийским рекордам», танцевально- спортивный праздник «Шоу в кроссовках»)
В ФЕВРАЛЕ
       •Конкурсы для пап и детей («Русские богатыри», «Два корабля», «Тропою к генералу», «Курс молодого бойца», «Гинесс- шоу» и др.)
В МАРТЕ
       •Концерты и конкурсно-игровые программы для мам и бабушек («В кафе у Арлекина», «Веснушник», «Детское телевидение», «Островок любви», «Куклы-дочки, мамы крошки, не всерьёз, а понарошке»)
В АПРЕЛЕ
       •Неделя семьи (выставки «Семейные коллекции рассказывают», Спортивные соревнования «Мама, папа, я- спортивная семья», Конкурс декоративно-прикладного творчества «Диковинки из ларца Данилы- мастера и Марьи- искусницы»)
В МАЕ
       •Выставки «Дедушкины ордена»
       •Сочинения «А у меня есть дедушка- герой»
       •Организация семейного выпускного бала

Проводятся также Дни Открытых дверей для родителей, семейные субботники, совместные с родителями экскурсии, поездки и походы.